Деньги за кабинет.

Многим из нас платят за заведование кабинетам. Что входит в наши обязанности?

13 May 2016
Ответы

В школе должна быть разработана "Должностная инструкция заведующего учебным кабинетом" или локальный акт "Положение об учебном кабинете", где чётко всё прописано. Заведующий кабинетом или ответственный за учебный кабинет обязан: - анализировать состояние учебно-материального оснащения кабинета не реже чем раз в год; - планировать и организовывать систему мер, направленных на обеспечение кабинета необходимым оборудованием согласно учебным программам и установленным нормативам; - составлять паспорт кабинета, включающий план развития и работы кабинета на текущий учебный год и следить за его выполнением; - содержать кабинет в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, предъявляемыми к предметному кабинету; - принимать меры по обеспечению кабинета материалами и необходимой учебно-методической документацией, инструкциями и т. д.; - вести учет имеющегося оборудования в кабинете (мастерской); - обеспечивать сохранность имущества кабинета и надлежащий уход за ним; - обеспечивать соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, правил поведения учащихся и преподавателей в кабинете, проводить и учитывать соответствующие инструктажи с учащимися с последующими отметками в журнале; - способствовать созданию банка творческих работ учащихся в учебном кабинете

13 May 2016

Наталия Алексеевна, спасибо за подробный ответ. С требованиями я знакома. Вопрос состоит в оснащении кабинета. Дело в том, что администрация(УО) говорит, что платят за кабинет, вот и обеспечивайте его сами.

13 May 2016
Ответ

В принципе у нас так дело обстоит в мастерских по труду, тоже учителя вынуждены покупать многое за счёт "заведования кабинетом". Так что Вы не одиноки!

13 May 2016
Ответ

Тогда не понимаю зачем их платить учителю, если он должен все эти деньги тратить на кабинет. Для учеличения окладов учителей?! Зачем руководству посредники?!

13 May 2016
Ответ

А что именно покупают?

13 May 2016
Ответ

Точно знаю, что нитки. Наверное и ещё что-то!

13 May 2016
Ответ

Есть такое положение, вот и платят! Сами они эти деньги не могут ни получить, ни расходовать!

13 May 2016
Ответ

А мы покупаем практически всё мелкое в мастерскую сами: перчатки, ножницы, пряжу, крючки, клей, ленты, и т.д. всё, что необходимо для работы на уроках. Школа покупает более крупные вещи утюг, лейки, ведра, лопаты и т.д.

14 May 2016
Ответ

Как нам сказали: "Нет у вас гербария, пусть вами дети принесут по листочку, засушите и сделайте! Покупать вам это никто не будет!"

14 May 2016
Ответ

Дорогие мои коллеги!!!! О каком развитии образовательного процесса и внедрении ФГОС может идти речь при таком отношении администраций школ к обеспечению образовательного процесса???Разве учитель должен покупать, искать, доставать....я считаю, что нет! Нам платят за заведование кабинетом не значительную сумму.Например:я отвечаю за санитарное состояние, сохранность мебели, шв.машин, утюгов и т.п., и так же мои коллеги отвечают каждый за свой кабинет. Про то, что бы самим закупать расходные материалы для уроков-речи нет.

14 May 2016
Ответ

Согласна с Вами, но, увы, вот такая ситуация не только в нашей школе... Естественно и мы все возмущены, а что делать? если не брать материал на урок, как тогда работать с детьми?

14 May 2016
Ответ

Все с работы наоборот домой несут, а мы все на работу.

14 May 2016
Ответ

Я тоже самое покупаю для ребят, как классный руководитель. На классных часах делаем газеты, плакаты и т.д.

14 May 2016

У нас за кабинет не платят!

13 May 2016

У нас платят по очереди через 3 ( а может, 4 года).

13 May 2016
Ответ

Людмила Ивановна, почему по очереди? Мало кабинетов?

13 May 2016

Значит и требований нет. Это даже и лучше.

13 May 2016
Ответ

В нашей школе 20 кабинетов и мастерских вместе. В один год несколько педагогов получают за заведование кабинетом, в следующем году следующие несколько педагогов.

14 May 2016
Ответ

Интересно. Значит экономят.

14 May 2016

У нас платят, но совсем мало. В стимулирующих была доплата, если обеспечил в кабинете ремонт на определённую сумму (постелили линолеум, сменили дверь, купили гардины или занавески).

13 May 2016

Я не перестаю удивляться. Как же много зависит от руководства.

13 May 2016

Здравствуйте! У нас в начальной школе нет кабинетов, только свои классы. А у учителей старших классов за кабинет доплачивают, правда я не в курсе сколько и за что!)

13 May 2016

Нам за кабинет 500р.

14 May 2016

Работа заведующим кабинетом информатики не относится к прямым должностным обязанностям учителя информатики, а если Вам оплачивают то необходимо выполнять то , что прописано в должностных обязанностях. Если данный вид работы не зафиксирован в Вашей должностной инструкции, то администрация образовательного учреждения должна с Вашего письменного согласия издать приказ о назначении Вас заведующим кабинетом с установлением дополнительной оплатой труда за этот вид деятельности. Размер оплаты труда за заведование кабинетом определяется образовательным учреждением в пределах средств, направляемых на оплату труда, и закрепляется в коллективном договоре, локальном нормативном акте образовательного учреждения. Должностные обязанности лаборанта - инструкция составляется администрацией образовательного учреждения на основе Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих.

13 May 2016

За кабинет платят копейки. Все остальное делаем сами или на родительские деньги. Сюда входит все: ремонт кабинета, покупка занавесей, цветы, стенды. Недавно купили и установили светильник для школьной доски. Родители купили подержанный принтер и постоянно его заправляют. Большое спасибо всем родителям, которые с пониманием относятся ко всем покупкам!!!!!!!!

14 May 2016

Вот и у нас также.

14 May 2016

У нас школа-интернат для детей сирот...соответственно о помощи родителей речи нет...но и государство обеспечивать необходимым не торопится.Держимся на спонсорской помощи-спасибо им.

14 May 2016
Ответ

Сейчас в школе работать тяжело. а Вам тем более.

14 May 2016
Ответ

Сейчас в школе работать тяжело. а Вам тем более.

14 May 2016
Ответ

Юлия Станиславовна, желаю Вам терпения. К таких ребят еще больше жалко.

14 May 2016
Ответ

Это хорошо, что спонсорская помощь есть.

15 May 2016

Оплата за кабинет - 3,5%.

14 May 2016

Нам платят 15% и стимулирующие за развитие материально-технического оснащения и привлечения спонсорских средств. Родители помогают.

14 May 2016
Ответ

Прилично Вам платят тогда. Привлекаете спонсоров сами?

29 May 2016

В нашей школе за заведование кабинетом не платят.

19 May 2016

Ирина Петровна, а кто отвечает за сохранность кабинетов?

29 May 2016

За сохранность кабинета отвечает зав. кабинетом.

30 May 2016
Ответ

Ну должны же платить за заведование кабинетом!

1 June 2016
Ответ

Однозначно должны! ::smile21::

1 June 2016
Ответ

Чудеса. Ответственные есть, а денег нет.::smile12::

2 June 2016
Ответ

Да нет, это не чудеса. Это совсем не чудеса. Чудеса несут нечто приятное, а тут совсем не приятное...

3 June 2016

И в нашей не платят.::smile11::

30 June 2016
Ответ

Тогда ужас и позор администрации.

9 August 2016
Ответ

Да, согласна, но наша администрация, слава Богу, платит за заведование кабинетом.

9 August 2016

У нас в школе за заведование кабинетом не платят! Денег нет! Но вы там держитесь....

22 August 2016

Разъясните мне пожалуйста, за какие кабинеты должны платить? Я не в курсе.

5 September 2016